Регистрация
» » » В ДНР прошла презентация книги «Донецкое время»

В ДНР прошла презентация книги «Донецкое время»

7-12-2016, 01:10

Сегодня, 6 декабря, в Донецке прошла презентация сборника «Донецкое время: Время выбрало нас», в который вошли лучшие публикации еженедельника «Донецкое время». Это вторая книга, изданная по заказу Министерства информации ДНР.
В мероприятии приняли участие руководитель проекта, и.о. министра информации ДНР Елена Никитина, заместитель главного редактора газеты «Донецкое время» Олег Антипов, составитель книги Валерий Герланец, дизайнер Наталья Халай.
«Кроме названия книги — «Донецкое время», в ней есть подзаголовок — «Время выбрало нас». Этим известным выражением мы хотели подчеркнуть преемственность традиций, того, что нам дорого. Это вторая книга, изданная по заказу Министерства информации ДНР. Первая вышла к 11 мая 2015 года и называлась «ДНР: Хроника судеб». Эта же книга о втором годе нашей Республики. В сборник вошли лучшие публикации из газеты «Донецкое время». Мы хотели отразить в ней и передать читателям атмосферу нашей жизни в 2015—2016 годах. Я очень благодарна журналистам еженедельника «Донецкое время» за такую работу. Это книга патриотов о патриотах!», — рассказала и.о. министра информации ДНР Елена Никитина. «Это книга для будущих поколений Республики, ради которых она сейчас строится, ради которых проливается кровь. История забывается. А мы выступаем в роли коллективного летописца», — отметил составитель Валерий Герланец. «Любой материал нашей газеты — это рассказ о человеке. Именно поэтому эти материалы «цепляют», мы сами пытаемся прожить то, что проживают люди», — подчеркнул главный редактор «Донецкого времени» Олег Антипов. «Эта книга очень светлая. Белый цвет ее обложки означает, что мы начали строить жизнь в Республике с чистого листа», — прокомментировала дизайнер Наталья Халай.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 301
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика