Регистрация
» » » Военнослужащий ЛНР уволился, чтобы спасти родных от украинских спецслужб

Военнослужащий ЛНР уволился, чтобы спасти родных от украинских спецслужб

7-12-2016, 01:20

Бывший военнослужащий Народной милиции ЛНР Руслан Клешнин на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил, что ему пришлось оставить службу, чтобы спасти родных, преследуемых украинскими спецслужбами.

Руководитель центра по связям с общественностью Министерства государственной безопасности ЛНР Евгения Любенко отметила, что в последнее время "украинские спецслужбы перешли на абсолютно "топорные" методы работы, и в их арсенале не осталось никаких других средств, кроме шантажа, угроз и насилия".
Клешнин сообщил, что его квартиру в подконтрольном киевским силовикам Рубежном, где проживают его дочь с сожителем, в сентябре этого года прибыли представители украинских спецслужб.
"Этой осенью мне на мобильный телефон поступил мобильный звонок от родственников, что дочь находится в истерике, в шоковом состоянии и боится домой идти. На тот момент в квартире ее не было, а находился ее молодой человек. Они (представители спецслужб – примечание ЛИЦ) сходу его прикладом по голове, всю квартиру перевернули верх дном, что-то искали, спрашивали за меня, знает ли он меня или нет, показывали мою фотокарточку, выясняли мое местонахождение", - рассказал бывший военнослужащий.
"На выходе ему объяснили, что "все это тебе приснилось, лечись, отдыхай, квартира твоя на прицеле", - добавил он.
"Квартира - моя личная собственность, я там не бываю. На тот момент я служил в рядах Народной милиции ЛНР", - отметил пострадавший.
"После этого случая я написал рапорт об увольнении из рядов Народной милиции ЛНР. С тех пор ни звонков никаких, ни посягательств не было только потому что сразу я уволился", - считает Клешнин.
"Я думаю, скорее всего, хотели завербовать, так как на тот момент я находился на службе в Народной милиции", - отметил он.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 308
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика