Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 5 декабря 2016 года

Сводка событий Новороссии за 5 декабря 2016 года

7-12-2016, 01:30

Сегодня днём украинские силовики из тяжелых минометов обстреляли окрестности аэропорта и село Жабичево. ВСУ выпустили 30 мин калибрами 120 мм. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Украинская армия свыше 1300 раз обстреляла территорию ДНР с применением тяжелой артиллерии, танков и минометов. Противник выпустил 48 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, восемь танковых и 313 мин калибрами 120 мм и 82 мм. По данным командования, под огнем оказались Ясиноватая, поселок Веселое, сёла Коминтерново, Ленинское, Саханка, Октябрь, Дзержинское, посёлки Александровка, Трудовские, Старомихайловка, Еленовка, а также Докучаевск. Один военнослужащий ДНР погиб. Поврежден жилой дом на западной окраине столицы.
Украинские силовики усилили позиции на донецком и мариупольском направлениях танками и минометами. В селе Славное выявлены огневые позиции четырех минометов, четыре миномета обнаружены в селе Широкино, а в Донском под Волновахой находятся пять украинских танков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командование Республики Эдуард Басурин.
Киев не отвечает на предложения ЛНР по урегулированию ситуации с поставками воды, так как расценивает подписание каких-либо договоров с Республикой как ее признание. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров, Сергей Иванушкин. Напомним, что Украинская сторона 1 декабря прекратила подачу воды в ЛНР с Петровского водозабора.
В районе населенного пункта Золотое находится подразделение, состоящее из иностранных граждан, преимущественно из стран Восточной Европы. В районе населенного пункта Ольховая выявлены два БТР и один автомобиль с боеприпасами. В район населенного пункта Кряковка прибыло четыре грузовых автомобиля с личным составом и боеприпасами в сопровождении одной БМП. Из села Покровское зафиксировано передвижение пяти военных автомобилей в направлении Попасной. Об этом сегодня сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления села Новоалександровка из 120-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия дважды обстрелян район села Калиново-Борщеватое. По району села Веселая Гора огонь из 82-мм минометов велся с направления Счастья. Также из 82-мм минометов был обстрелян район села Жёлтое.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 270
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика