Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 4 декабря 2016 года

Сводка событий Новороссии за 4 декабря 2016 года

7-12-2016, 01:40

На сегодняшний день восстановлено электроснабжение Донецкой фильтровальной станции, нарушенное в результате обстрела. В настоящее время производится промывка фильтров и заполнение гидротехнических сооружений водой. По данным предприятия, ожидается, что уже вечером вода начнет поступать в населенные пункты.

Эдуард Басурин опроверг информацию украинских СМИ о взрыве на складе боеприпасов в Донецке. Ранее в некоторых СМИ появились сообщения о взрыве склада на территории завода химических изделий. По словам Басурина склады с боеприпасами не размещаются на территории химических заводов. Последствия такого взрыва уже были бы зафиксированы международными организациями, в том числе миссией ОБСЕ. На кого рассчитана эта "утка" — непонятно".
Разведка ДНР выявила вблизи линии соприкосновения более 20 танков, минометов и гаубиц украинских силовиков. В район Константиновки отмечено прибытие 10 танков. В районе Новоселовки-2, Троицкого и Красногоровки установлено местонахождение шести танков, четырех минометов и двух самоходных гаубиц.

(4) Андрей Марочко заявил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается напряженной. "Выявлена огневая позиция взвода минометов южнее населенного пункта Луганское". Он уточнил, что из данного района ведутся обстрелы территории ЛНР и именно на этих позициях украинские силовики провели военную тренировку минометных расчетов. Марочко также заявил, что зафиксировано передвижение колонны вооружения и техники украинских силовиков в район населенного пункта Золотое.
Минувшей ночью украинские силовики произвели артиллерийский обстрел населенного пункта Александровка. Повреждены линии электропередачи. Информацией о пострадавших пока уточняется. В администрации Александровки добавили, что без света из-за вечернего обстрела осталось около сорока домов по улицам Ленина и Кирова. Ремонтные бригады уже занимаются восстановлением.
Более тонны праздничных продуктовых наборов в качестве гуманитарной помощи передали подразделения Народной милиции ЛНР детям города Стаханова. Особое внимание со стороны военнослужащих было уделено детям с ограниченными возможностями, которые выступали с программой на городском фестивале детей-инвалидов "Ладошки добра". По словам Андрея Марочко это не только гуманитарную помощь, но и моральная поддержка детей. Одна из наших приоритетных задач — обеспечить достойные и равные условия жизни для всего населения республики".

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 225
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика