Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2016 года

Сводка событий Новороссии за 3 декабря 2016 года

7-12-2016, 01:43

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинская армия за прошедшие сутки 1205 раз обстреляла прифронтовые территории ДНР. Противник выпустил 400 мин калибрами 120 мм и 82 мм. Также при обстрелах, применялись гранатометы, БМП и различные виды стрелкового оружия.

Под огнем ВСУ оказались Горловка, поселки Зайцево и Широкая Балка, Ясиноватая, села Васильевка и Спартак, поселки Старомихайловка, Александровка и Трудовские, а также южные села Ленинское, Саханка и Безыменное. В результате обстрелов со стороны украинских силовиков за сутки в ДНР повреждено 22 дома. Данные о нарушениях Минских договоренностей переданы представителям СЦКК и миссии ОБСЕ, — добавил Басурин.
Разведка ДНР выявила у линии фронта в Донбассе реактивные системы залпового огня «Град», гаубицы Д-30 и танки украинских военных. В районе поселка Новотроицкое выявлено местонахождение четырех танков, в сёлах Богдановка и Бахчевик под Волновахой обнаружены по четыре огневые позиции РСЗО «Град». Девять буксируемых гаубиц Д-30 были выявлены вблизи села Старогнатовка. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в течение недели выявила отсутствие в местах хранения 59 единиц техники и вооружений киевских силовиков. Об этом сегодня сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.
Киевские силовики за минувшие сутки шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, применив при этом танковые орудия. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления села Песчаное по району села Христовое было произведено 40 выстрелов из танковых орудий. Трижды киевские силовики обстреливали с направления Станицы Луганской район памятника князю Игорю, огонь велся из АГС, РПГ и стрелкового оружия. Район села Калиново-Борщеватое обстрелян из АГС и стрелкового оружия с направления Новоалександровки. Также из АГС киевские силовики обстреляли район села Раевка с направления села Старый Айдар.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 284
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика