Регистрация
» » » Лидеры террористов в Алеппо заговорили о необходимости перемирия

Лидеры террористов в Алеппо заговорили о необходимости перемирия

7-12-2016, 11:31

image184945877

Лидеры так называемой сирийской оппозиции, а правильнее говоря террористов, продолжающих боевые действия в осажденном правительственными войсками восточном Алеппо, поняв, что шансов уцелеть у них нет, сегодня призывали к немедленному пятидневному прекращению огня. Под предлогом необходимости переговоров о будущем города и эвакуации раненых и гражданских. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официального представителя оппозиции, который находится на территории Турции.
В так называемой "Гуманитарной инициативе" - документе, подписанном от имени лидеров террористов, содержится обращение с призывом обсудить будущее города после улучшения гуманитарной ситуации в удерживаемом террористами секторе Алеппо, а также организовать эвакуацию около 500 раненых, находящихся в критическом состоянии под контролем Организации Объединенных Наций. Террористы также предлагают, чтобы мирных жителей, желающих покинуть восток Алеппо, эвакуировали на север, в сельскую местность, а не в провинцию Идлиб, где продолжаются бои.
В документе говорится, что «повстанцы» в Алеппо готовы поддерживать любые региональные или международные инициативы, чтобы облегчить страдания своего народа, и повторяется готовность «оппозиции» обеспечить безопасность грузов от Организации Объединенных Наций и гуманитарных организаций, которые желают проводить гуманитарные операции.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 196
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика