Регистрация
» » » Хакеры группы «Спрут» взломали сайт минобороны Украины

Хакеры группы «Спрут» взломали сайт минобороны Украины

7-12-2016, 17:43

хакеры спрут

Украинской армии, как армии независимого государства, не существует. Война с Донбассом ведется Украиной при полной координации со стороны НАТО и США. Об этом говорят документы, опубликованные хакерской группой "Спрут", взломавшей сайт с перепиской сотрудников минобороны Украины.

"ВСУ активно интегрируются в натовские структуры и становятся, по сути, прокси-армией, ведущей гибридную войну против собственного народа под прямой поддержкой и руководством стран НАТО и США", - подчеркивают хакеры.

Среди опубликованных материалов - документы, отчеты и планы мероприятий Министерства обороны Украины. В одном из документов приводится перечень военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые прошли аттестацию на английском языке и обучение в странах - членах североатлантического альянса. Обучение преследует только одну цель - дальнейшее участие бойцов ВСУ в совместных операциях под эгидой НАТО и ЕС. В рамках курсов "повышения квалификации" под эгидой НАТО членам украинской делегации дается задание - всегда акцентировать внимание на "военной агрессии РФ".

Также хакеры группы "Спрут" утверждают, что украинские спецслужбы незаконно получают доступ к персональным данным страниц людей и групп в социальных сетях, нарушая право на конфиденциальную переписку. В частности, специалисты СБУ просканировали компьютерную сеть провайдера Grizli в Мариуполе. Им удалось выявить 1155 информационных объектов, из них к 40 можно осуществить несанкционированный доступ. Из опубликованных документов следует, что сайт InformNapalm, презентованный на заседании Парламентской Ассамблеи НАТО в Стамбуле как "международная волонтерская разведывательная организация", администрируется кадровым офицером Управления информационных технологий Министерства обороны Украины, полковником Вячеславом Раевским.

Хакеры группы «Спрут» взломали сайт минобороны Украины

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 245
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика