Регистрация
» » » Коммунальщики Николаева месяцами не получают зарплату

Коммунальщики Николаева месяцами не получают зарплату

7-12-2016, 17:50

v Nikolajewe

В трудовом коллективе областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» сегодня состоялось собрание трудового коллектива, в ходе которого выяснилось, что ситуация в коллективе не просто напряжённая, а близится к социальному взрыву: работники предприятия месяцами не получают зарплату.
Об этом сообщил корреспондент одесского портала «Таймер».

Вопрос неоднократно поднимался на заседаниях постоянных комиссий областного совета и снова коллектив предприятия просит областной совет помочь — предприятие не имеет возможности выплатить заработную плату. Сейчас проходят последние выплаты за август-сентябрь 2016 года, для выплат за октябрь необходимо порядка 3 миллионов гривен, а общая сумма задолженности — 12 миллионов. Все счета предприятия арестованы.

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко зачитала ответ постоянной комиссии по вопросам жилищно–коммунального хозяйства, которая рекомендует коллективу предприятия пересмотреть условия оплаты труда в части уменьшения тарифной ставки 1-го разряда и минимизации стимулирующих выплат. Говоря понятным языком, работники должны по собственной инициативе уменьшить себе размер и без того небольшой заработной платы. Такой вариант развития события вызвал шквал негодования у трудового коллектива.

В результате было принято решение вынести вопрос по «Николаевоблтеплоэнерго» на рассмотрение ближайшей сессии областного совета.

Недавно стало известно, что в СБУ подготовит представление об отстранении с занимаемой должности исполняющего обязанности директора областного коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Виталия Бородина. Сотрудники ведомства вскрыли механизм присвоения должностным лицом 2,5 миллионов гривен.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 227
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика