Регистрация
» » » Ночной обстрел Донецка и пожар на Авдеевском коксохиме

Ночной обстрел Донецка и пожар на Авдеевском коксохиме

7-12-2016, 20:31

Обстрел

Обстрел идет прямо сейчас, причем настолько сильный что звенят стекла окон в жилых домах центре Донецка. По сообщениям с передовой, украинская армия применяет тяжелую артиллерию, фиксируются прилеты снарядов вблизи жилого массива.

Местные жители пишут в соцсетях. "Да, совсем не утихает бой. Спаси и сохрани!"… "Сильно грохочет… задолбали!"… "Донецк Вишневского. Слушаем. Канонада конкретная. Ветка, очень громко с закрытыми окнами! Партизанский, громко и часто"… "Донецк ЖД, слушаем сторону АП, не на шутку сцепились. Киевский РИК. Очень громко. Стекла на окнах дребезжат"…

Также сообщается о применении минометов и стрелкового вооружения в направлении Ясиноватского блокпоста и Авдеевской промзоны. С направления Марьинки (Новомарьинки) украинские военные начали обстрел из СПГ, РПГ по поселку Трудовские Петровского района Донецка. На Дзержинском направлении зафиксированы локальные бои.

По сообщениям минобороны ДНР вечером ВСУ из Авдеевки открыли артиллерийский огонь по позициям армии ДНР и под этот огонь попал Авдеевский коксохимический завод, где сразу начался пожар. "Сегодня в 17.00 украинские военные с позиций 92 отдельной механизированной бригады открыли огонь по позициям сил Республики, сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин. - Под обстрел при этом попала и территория Авдеевского коксохимического завода. В результате обстрела произошло возгорание на предприятии". В минобороны не исключили, что такие "промахи" имели преднамеренный характер.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 289
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика