Регистрация
» » » Католический переворот на Украине

Католический переворот на Украине

8-12-2016, 08:40

katoliki

Принципом взаимоотношений двух крупнейших христианских конфессий мира: Римско-католической церкви и Русской православной церкви объявлено взаимоуважение и о взаимном не вторжении на их канонические территории. Об этом договорились на встрече в Гаване патриарх РПЦ Кирилл и Римский папа Франциск 1.

Однако Украина и тут желает внести смуту. В Верховную Раду внесён законопроект под номером 5496 «О внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины относительно праздничных и нерабочих дней». Под этим скучным названием притаилась настоящая бомба, готовая взорвать религиозный мир не только на Украине, но и на сопредельных территориях.

В этом законопроекте речь идёт о том, что праздничным и выходным днём объявляется 25 декабря – дата празднования католического Рождества. Зачем это потребовалось на Украине, которая в основном является православной страной? Не иначе как для разжигания конфликта между верующими и создания лишнего повода для вмешательства иностранных сил.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 235
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика