Регистрация
» » » Премьер-министр Италии Маттео Ренци подал заявление о своей отставке.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци подал заявление о своей отставке.

8-12-2016, 11:38

150420035107_renzi_624x351_ap

Премьер-министр Италии Маттео Ренци 7 декабря официально подал президенту страны Серджо Маттарелле заявление о своей отставке. Ренци объявил об отставке еще 4 декабря сразу после того, как стало известно, что итальянцы на референдуме не поддержали изменения в Конституцию, предложенные правительством.
Премьер согласился оставаться на посту до того, как парламент проголосует за бюджет страны на следующий год, это произошло в среду.
По информации Reuters, президент Италии Серджио Маттарелла начнет консультации с политическими партиями о формировании переходного правительства в четверг вечером. Он попросил Ренци выполнять свои обязанности, пока не будет найдено решение.
Маттарелла, как ожидается, попросит членов кабинета Ренци или политиков от правящей Демократической партии, попытаться сформировать новое правительство.
Очередные парламентские выборы в Италии должны состояться в 2018 году, но много политиков, особенно от партий евроскептиков, призывают провести досрочные выборы уже в начале следующего года.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 178
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика