Регистрация
» » » Сводка Министерства обороны ДНР 8 Декабря 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 8 Декабря 2016 года

8-12-2016, 19:01

Украинская армия за минувшие сутки 1066 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом на состоявшемся сегодня брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские боевики 1066 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал замкомандующего. По данным командования, с позиций противника было выпущено 146 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм, 567 мин калибрами 82 и 120 мм, а также 980 боеприпасов из различного типа гранатометов. Кроме того, применялись вооружение БМП и стрелковое вооружение.
Под огнем противника оказались поселки Трудовские, Старомихайловка, Александровка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от столицы, Куйбышевский район города, села Васильевка, Спартак, Жабичево Ясиноватского района, Новоласпа, Коминтерново, Ленинское Новоазовского района на юге страны, Докучаевск и окрестности Ясиноватой.
Напомним, что ночью украинская армия обстреляла Куйбышевский район столицы Республики. По данным местных властей, повреждения получили 13 домов, в том числе многоквартирные. Кроме того, в районе было нарушено электро- и газоснабжение.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 351
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика