Регистрация
» » » Реформы МВФ привели к национальной забастовке в Греции

Реформы МВФ привели к национальной забастовке в Греции

8-12-2016, 20:40

gretsiya_na_24_chasa_ostalas_bez_novostey_thumb_main

Полная финансовая зависимость от западных стран, нищета и развал собственной экономики, вот результаты так называемых реформ, которые навязали Греции лидеры ЕС совместно с МВФ. Все больше и больше греков начинают понимать всю гибельность заключенных соглашений и организуют массовые акции протеста. Сегодня, ведущие профсоюзы Греции начали всеобщую забастовку. Это уже привело к параличу нескольких ключевых отраслей экономики страны.
Забастовщики протестуют против сокращений заработной платы и увеличения уровня налогов. В Афинах и других городах Греции остановлено движение метро и другого общественного транспорта. Не работают министерства, государственные учебные заведения и больницы.
"Мы реагируем на репрессивные меры жесткой экономии, бедность и нищету. Мы еще раз сталкиваемся с абсурдными требованиями со стороны кредиторов", - такое сообщение опубликовали в ведущем профсоюзе GSEE.
Участие в забастовке в Греции принимают государственные служащие, сотрудники банков, моряки торгового флота, железнодорожники, врачи. "Если новые меры жесткой экономии примут, это будет означать дополнительное налогообложение товаров и сокращение государственных расходов на зарплаты и пенсии на 5,7 миллиардов евро", - отмечают руководители GSEE.
Кроме того, в Греции отсутствует радио и телевещание: журналисты устроили забастовку, а каналы транслируют лишь развлекательные передачи и фильмы. Новостей нет. Также бастуют сотрудники государственного новостного агентства ANA-MPA. Так журналисты выступили против пенсионной реформы и 50% уровня безработицы в СМИ.
Кредиторы Греции – ЕС и МВФ – требуют пересмотреть трудовое законодательство, чтобы проводить забастовки, разоряющие корпорации, было сложнее. Также они настаивают на сокращении персонала на предприятиях в Греции.
Судя по всему, тот же сценарий ожидает в недалеком будущем еще одну страну, которую так «успешно» реформирует сегодня Запад и МВФ, а именно Украину, сроки выплат по долгам у которой также не за горами.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 190
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика