Регистрация
» » » В Ровно будут судить скупщика янтаря, который избил полицейского

В Ровно будут судить скупщика янтаря, который избил полицейского

9-12-2016, 08:32

Суд

Ровенской местной прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по 37-летнему жителю областного центра, совершившего преступления, связанные с незаконными операциями с янтарем, и насилием в отношении работника правоохранительного органа.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ровенской области.

Установлено, что 20 октября этого года в Киеве во время выяснения патрульным полицейским лица подозрительного мужчины и проверки у него личных вещей, последний оказал сопротивление и насилие в отношении милиционера, нанеся не менее 10 ударов кулаком в голову, причинив милиционеру легкие телесные повреждения.

Злоумышленник при попытке побега был задержан на месте другими сотрудниками экипажа патрульной полиции. Во время осмотра места происшествия в сумке мужчины обнаружено и изъято более 12 килограммов камней янтаря.

Согласно заключению геммологической экспертизы, стоимость изъятых камней составляет 540 000 гривен.

По согласованию с Ровенской местной прокуратурой действия обвиняемого квалифицированы по ст.198, ч.2 ст.342 и ч.2 ст.345 УК Украины - то есть приобретение, хранение имущества, полученного преступным путем, сопротивление и умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких телесных повреждений, в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей.

Злоумышленнику грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 271
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика