Регистрация
» » » ВСУ обстреляли самый крупный район Донецка. Есть раненые

ВСУ обстреляли самый крупный район Донецка. Есть раненые

9-12-2016, 11:32

 Микрорайон Текстильщик под ночным обстрелом

Украинские боевики с 19 часов 8 декабря открыли огонь из минометов и артиллерийских орудий в сторону микрорайона Текстильщик, расположенного в Кировском районе Донецка. Этот район по площади самый крупный из девяти районов столицы ДНР.

Снаряды и мины разрывались большей частью в посадках, находящихся неподалеку от улицы Пинтера. Огонь с позиций украинской армии не прекращался до 5 часов утра 9 декабря. За время обстрела по территории микрорайона Текстильщик было выпущено более пятидесяти артиллерийских и минометных боеприпасов.

Уже когда шел обстрел микрорайона, около восьми вечера домой возвращался один из местных жителей. Человек продвигался там, где кончается застройка из девятиэтажных домов и начинается поле. В той же местности стояла и вышка, применяемая при геодезических расчетах. Когда пешеход проходил мимо вышки, в нее угодил снаряд. Вышка оказалась разбитой, а житель микрорайона "Текстильщик" получил ранение в ногу.

Другой местный житель проживает в частном доме. Рано утром, в 4 часа, он вышел во двор и обнаружил, что ночью сорвалась с цепи и куда-то убежала его собака. Хозяин отправился искать ее в близлежащую посадку. В это время как раз туда и прилетел очередной снаряд. Раздался взрыв, и осколки зацепили человека.

Сейчас оба раненых жителей Кировского района находятся в больнице.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 227
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика