Регистрация
» » » Украинцы пашут на литовцев

Украинцы пашут на литовцев

9-12-2016, 14:31

 Украинцы пашут на литовцев

Как писал с сарказмом древнерусский летописец, обращаясь к воинственному князю галицко-волынскому Роману: «Романе, Романе – худо живеше: Литвою ореше!». Речь шла о том, что этот князь широко использовал в полевых работах пленных литовцев, наказывая их этим за набеги на Русь.

Сейчас времена кардинально изменились: потомки древних русичей – украинцы ищут себе пропитание «за бугром», в том числе и в Литве. А в этой маленькой, но гордой прибалтийской республике не только местные жители, несмотря на 10-процентную безработицу не желают трудиться в сельском хозяйстве, но и гастарбайтеры в большинстве своём предпочитают себе более чистую работу. В сфере услуг, например.

Так что литовской фермерше Инге Чернюте пришлось изрядно попотеть, прежде чем она из почти двух сотен иностранных рабочих нашла четвёрку украинцев, которые согласились пахать для неё землю. Примеру находчивой фермерши теперь последуют и другие литовские аграрии, благо голодных украинцев, готовых к ним наняться всё больше.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 210
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика