Регистрация
» » » Сводка Министерства обороны ДНР 9 Декабря 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 9 Декабря 2016 года

9-12-2016, 19:00

Ситуация на линии соприкосновения войск в Донецкой Народной Республике остается напряженной. В течение недели украинские силовики по-прежнему активно использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение. Об этом во время брифинга 9 декабря сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.
«Интенсивность обстрелов по сравнению с прошлой неделей снизилась почти на одну тысячу и составляет 10 603 раз. По территории Республики велся огонь с применением артиллерии, танков и минометов – 3456 раз. Обстрелы велись по 28 населенным пунктам Республики с позиций украинских боевиков Шаптала, Мацейко, Николюка, Соколова и Делятицкого, активно применялась артиллерия калибра 152 мм с позиций артбригад Панченко и Брусова. От рук украинских силовиков получили ранения трое мирных жителя, повреждено пятьдесят девять домостроений в населенных пунктах, Старомихайловка, Ленинское, Григорьевка, Докучаевск, Коминтерново, Крутая Балка, Горловка, Саханка, Ясиноватая, Куйбышевский, Петровский и Кировский район города Донецка. Так, 8 декабря, с позиций 128 отдельной горно-пехотной бригады, дислоцирующейся в районе населенного пункта Пески, артиллерийскому обстрелу из 152 мм снарядов подвергся Куйбышевский район Донецка. В результате обстрела трое мирных граждан получили ранения, повреждения получили десять домостроений. 9 декабря с позиций 30 отдельной механизированной бригады ВСУ артиллерийскому обстрелу из 152 мм орудий подвергся населенный пункт Григорьевка Тельмановского района, по которому было выпущено более двадцати снарядов. В результате повреждения получили 17 домостроений и линия электропередач. Без электроэнергии остались Григорьевка и Саханка», — сообщил Эдуард Басурин. Также он отметил, что корректировка огня артиллерии осуществляется с применением беспилотных летательных аппаратов. Всего за истекший период была зафиксирована работа девяти БЛА ВСУ на Донецком и Мариупольском направлениях.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 308
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика