Регистрация
» » » В субботу восточное Алеппо покинули более 20 тыс. мирных жителей

В субботу восточное Алеппо покинули более 20 тыс. мирных жителей

10-12-2016, 14:37

jpg

По данным Минобороны России, более 1,2 тыс. боевиков сложили оружие.

В первую половину субботы(10 декабря)свыше 20 тыс. мирных жителей покинули восточную часть Алеппо, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал Игорь Конашенков.

"За последние двое суток из районов восточного Алеппо выведено российским центром (примирения) уже около 50 тыс. мирных жителей", - добавил представитель Минобороны РФ.

Вывод мирных граждан организован Российским центром примирения через гуманитарные коридоры в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр из кварталов восточного Алеппо, в безопасные районы города.

Конашенков заявил: "Предупреждаем террористов и боевиков из так называемой умеренной оппозиции, а также обращаемся к их покровителям. Не пытайтесь предпринимать каких-либо провокаций и тем более обстрелов мирных жителей, выходящих через гуманитарные коридоры".

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 247
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика