Регистрация
» » » Верховная Рада отрежет телевидению русский язык

Верховная Рада отрежет телевидению русский язык

11-12-2016, 08:31

WERHOWNAJ

Глава парламентского комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий подал на рассмотрение депутатов ВРУ законопроект, предусматривающий увеличение телевизионного вещания на украинском языке в два раза. Разумеется, за счёт сокращения русскоязычного вещания. На «щэнэвмэрлой» всегда так: что бы ни делалось в пользу мовы, всегда происходит в ущерб москальской речи.

При этом «духовник» Княжицкий милостиво заявляет: «каждый гражданин имеет право на частную жизнь, и может решать на каком языке разговаривать с семьёй. Хоть на китайском. Государство же должно делать своё».

Однако лиха беда начало! Окончательно вытеснив русский язык с телевидения и радиовещания, а также из сферы печатной продукции, укроинквизиторы неизбежно доберутся и до бытовой сферы. Сначала запретят использовать русский язык в публичных местах (что уже сейчас иногда происходит), а потом и в семьях.

А там, глядишь, заставят граждан отчитываться и о том, на каком языке они сны видят. Не дай Бог на русском!

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 176
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика