Регистрация
» » » ЕС готовит санкции против Испании и Португалии

ЕС готовит санкции против Испании и Португалии

11-12-2016, 08:33

ES

Две страны на Пиринейском полуострове, похоже, вскоре попадут под санкционную раздачу. Ведь в Брюсселе ими весьма не довольны. Причина же недовольства в том, что обе страны не смогли вывести дефицит своих бюджетов на предписанный ранее уровень.

В Испании в 2015 году этот дефицит составил 5.1 процента. Тогда как по планам ЕС должно было быть 4.2 процента. В 2016 году тоже дефицит бюджета превышает запланированный на 0.3 процента. Не справляется и Португалия, где дефицит составляет 4.4 процента ВВП вместо 2.5 процента.

И никого не интересует, что после вступления в Евросоюз в этих странах были уничтожены по требованию Брюсселя целые хозяйственные отрасли. А с однобокой экономикой и выплывать труднее. Однако если уж Испания с Португалией не справляются с требованиями Евросоюза, то что тогда можно сказать об Украине? Неужели мы когда-нибудь услышим о европейских санкциях против Киева, где не только из дефицита не вылазят, но и воруют напропалую?


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 213
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика