Регистрация
» » » Право на бесправие — жизнь в условиях войны на Донбассе

Право на бесправие — жизнь в условиях войны на Донбассе

11-12-2016, 17:31

 фрейзер

Ситуция с правами человека с начала военного конфликта на Донбассе, заметно ухудшилась. Об этом заявила на брифинге в Киеве глава миссии комиссара ООН на Украине Фиона Фейзер. Глава миссии, в частности, обеспокоена тем, что СБУ похищают и удерживают жителей региона под стражей без связи с внешним миром, без сообщения родственникам и близким даже о факте задержания, не говоря уже об инкриминируемых им преступлениях.

В качестве примера представитель ООН назвала тайную тюрьму в управлении СБУ Мариуполя. "Миссия установила многочисленные и вопиющие по степени цинизма факты нарушения прав человека. В частности, изнасилования молодых женщин украинскими военными на блокпостах. Это очень серьёзный вопрос. Мы не говорим, что это имеет массовый характер, но такие случаи есть", - заявила Фиона Фейзер.

Глава миссии комиссара ООН на Украине сообщила, что точное число людей, пропавших без вести установить не удалось, но "многие люди по всей Украине страдают от конфликта, и не только на Востоке".

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 257
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика