Регистрация
» » » Грипп - теперь приговор для малоимущих Украины

Грипп - теперь приговор для малоимущих Украины

12-12-2016, 08:31

gripp

На Украине начался сезон заболевания гриппом. Поскольку этот вирус постоянно мутирует, то требуются всё новые и новые разновидности препаратов для борьбы с ним. Их на Украине постоянно не хватает. И ради снижения порога эпидемического заболевания во всех регионах закрываются на карантин детские дошкольные заведения и школы.

А как быть пенсионерам и прочим неимущим, включая огромную армию безработных? Тем, кому порой даже на хлеб не хватает, приходится платить в аптеках за противогриппозные средства от 200 до 1000 гривен (500 – 2500 рублей).

При этом нынешний грипп грозит серьёзными осложнениями, лечить которые многим украинцам вообще не за что. Ведь инфляция за последние годы, подскочив на 60 процентов, сожрав их скромные сбережения, а цены выросли в два-три раза, в том числе и на лекарства.

Так что к концу гриппозного сезона Украина может не досчитаться изрядного количества своих граждан.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 190
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика