Регистрация
» » » Политзаключенных одесского СИЗО готовят к обмену

Политзаключенных одесского СИЗО готовят к обмену

12-12-2016, 17:46

 у сизо одессы

Об этом сообщает местное издание "Таймер". По информации журналистов издания, сотрудники СБУ в последние дни начали активную подготовку документов, которые нужны для обмена: в частности, у заключённых одесского СИЗО собирают заявления об их согласии быть обмененными.

Предполагается, что, по крайней мере один большой обмен будет проведен до конца 2016-го года. Правда, пока неизвестно точное число политзаключенных, и кто именно попадает в список.

Напомним: представитель Украины в гуманитарной рабочей группе по урегулированию ситуации на Донбассе, вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявляет об обмене в формате 228 политзаключённых на 42 пленных.

Есть и другая формула: 600 на 108, что больше соответствует принципу "всех на всех" закреплённых в минских соглашениях, которые по-прежнему так не хочет выполнять Киев.
Сообщений о том, готовят ли политзаключенных к обмену в других городах Украины, кроме Одессы, пока нет.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 234
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика