Регистрация
» » » В рамках военно-политического сближения

В рамках военно-политического сближения

12-12-2016, 20:36

 и Путин-2

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому будет прорабатываться соглашение между РБ и РФ об участии белорусских подразделений специального назначения в контр - террористических операциях на территории России. Теперь КГБ Беларуси уполномочено на разработку соответствующего соглашения. Таким образом, в плане борьбы с терроризмом две страны интегрируют свою совместную работу, защищая единое территориальное пространство.

В целом данный факт можно расценивать как дальнейшее сближение двух стран для более эффективного обеспечения государственной безопасности. Соглашение, надо полагать, будет "зеркальным". То есть, не только белорусский спецназ сможет участвовать в профильных антитеррористических мероприятиях на территории России, но и российские специалисты в случае необходимости смогут оказать помощь своим белорусским коллегам. Время сейчас сложное, нестабильное, так что помогать друг другу надо. Если государства действительно считают себя союзниками. Не на словах, а на деле.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 208
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика