Регистрация
» » » На Галичине ветераны МВД перекрыли трассу международного значения

На Галичине ветераны МВД перекрыли трассу международного значения

12-12-2016, 20:43

В понедельник, 12 декабря, несколько десятков милиционеров на пенсии вышли на трассу Киев-Чоп в с. Гамалеевка. Таким образом они выразили свой протест: не согласны с нынешней политикой Арсена Авакова и требуют, чтобы им перечислили пенсии, ведь в новой полиции повысили денежное довольствие.

"В 2015 году постановлением Кабмина было существенно увеличено обеспечение полицейских. Нам было пересчитать пенсии с первого января 2016 года", - заявляет Иван Середа, в прошлом старший следователь, подполковник милиции.

"Они говорят, что мы не правопреемники полиции, а кто мы? Есть законы - пожалуйста, выполняйте, а мы выполняем их законы. Мы приехали в Верховную Раду - а к нам даже не вышел никто, чтобы что-то сказать", - рассказывает экс-инспектор ГАИ Михаил Брода.

Сейчас у многих правоохранителей пенсии не более, чем две тысячи гривен. Зато Минфин проинформировал комитет Рады, что оснований перерасчета пенсий ветеранам МВД нет, ведь денежное обеспечение касается обновленной полиции.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 286
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика