Регистрация
» » » Македонии грозит Черногорский сценарий

Македонии грозит Черногорский сценарий

13-12-2016, 11:52

makedonija

На Балканах снова неспокойно – вслед за Черногорией Запад стремится перетянуть в свой лагерь и Македонию, которая занимает важное стратегическое положение. Ведь она граничит сразу с Албанией, Болгарией, Грецией и Сербией. Ей хотят отвести роль Турции для фильтрации потоков беженцев в Европу. Поэтому так важно установить в Македонии прозападный режим.

Такая попытка предпринимается в настоящее время, когда в Македонии в ходе парламентских выборов сразу две партии заявили о своей победе. Одну из них возглавляет Никола Груевский, а другую – сторонник Евросоюза Зоран Заев. Борьба между этими партиями обостряется.

Кроме того, дестабилизирующим фактором для Македонии является албанский. Четыре албанских партии заняли 25 мест в парламенте и поддерживают партию Заева. Кроме того албанцы вынашивают планы создания своей автономии на северо-западе и западе страны, где они составляют большинство населения, с тем чтобы в дальнейшем отторгнуть эти территории по примеру Косово и войти в состав «великой Албании».


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 249
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика