Регистрация
» » » Украинские националисты: Казахстан будет наш!

Украинские националисты: Казахстан будет наш!

13-12-2016, 13:05

Организация запрещенных в РФ украинских националистов считает, что Казахстан должен стать колонией Украины. В документах организации говорится, что «в первой фазе революции, после освобождения этнографических земель» революционеры «должны остановиться у Волги, а потом бросить все боевые силы к линии Могилев — Саратов и перевести войну в Казахстан, чтобы оказать помощь местным колонистам и угрожать московским индустриальным центрам в Магнитогорске и Кузнецке».

Националисты Украины скептически относятся к способности казахов создать собственное государство. По их мнению, «в Казахстане нет никого, кто мог бы организовать какое-либо государство». Как заявляли представители ОУН, «если в Казахстан не придут они, то придет Москва, а так как земли очень большие и сказочно богатые, Казахстан должен стать колонией Украины».

Согласно данным из архивов приморского УФСБ, в 1930-х годах на территории Маньчжурии, захваченной Японией, немногочисленная группа украинских националистов планировала захватить часть Дальнего Востока, Приморье и превратить его в автономию — украинское государство под названием "Зеленый Клин".

На Украине уже не в первый раз преувеличивают свою роль в истории. Ранее глава администрации президента Порошенко Борис Ложкин заявил, что Канаду, которую мы хорошо знаем "создали" именно колонисты из Украины. А спикер Верховной Рады Андрей Парубий также выступил с официальным заявлением — рассказав, что европейская цивилизация основана именно украинцами.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 290
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика