Регистрация
» » » Условия Нидерландов — определенный политический шантаж, — политолог хунты

Условия Нидерландов — определенный политический шантаж, — политолог хунты

13-12-2016, 17:45

Нидерланды ЕС Украина

Новые условия, которые выдвинули власти Нидерландов о ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - политический бонус для Российской Федерации. Требования ставят под угрозу репутацию Евросоюза и загоняют в тупик всех участников этого процесса.

Такое мнение выразил политолог-международник Максим Яли.

В проект декларации об условиях ратификации страной Соглашения об ассоциации, который Нидерланды передали членам Евросоюза, в частности, говорится о том, что ЕС не обязан предоставлять Украине финансовую или военную помощь. Такая позиция, безусловно, несет угрозы для нашего государства.

"Условия, которые выдвинули Нидерланды - определенный политический шантаж. Ведь если Евросоюз пойдет на эти предложения, а Украина подпишет новые требования, то в дальнейшем мы не сможем просить о помощи. К тому же заботясь о своих национальных интересах, Нидерланды дотянули до того момента, когда от принятия решения зависит репутация ЕС", - отметил эксперт.

Таким образом Нидерланды ставят в тупик не только Украину или ее союзников, но и всю Европейскую комиссию.

В случае обострения ситуации на Донбассе, вряд ли сможем надеяться на военную или экономическую поддержку от ЕС.

"Это усилит позиции врага и осложнит возможные переговоры о предоставлении помощи Украине в случае эскалации конфликта", - отметил Максим Яли.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 377
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика