Регистрация
» » » Батальон "Азов" вербует наемников для войны на Донбассе в Бразилии

Батальон "Азов" вербует наемников для войны на Донбассе в Бразилии

13-12-2016, 20:37

2379683

Полиция бразильского штата Рио-Гранди-ду-Сул задержала вербовщиков украинского батальона "Азов", занимавшихся вербовкой местных неонацистов для участия их в войне на Донбассе. Об этом сообщил один из руководителей расследования, глава отдела по противодействию и борьбе с неонацистскими организациями в первом отделении полиции города Порту-Алегри Пауло Сезар Жардим.
"Около 10 месяцев назад мы получили информацию, что люди из Украины и других стран Восточной Европы приехали сюда, чтобы вербовать членов неонацистских групп в батальон "Азов" для отправки их на Украину. Многие люди были задержаны и дали показания", — рассказал Пауло Сезар Жардим.
К сожалению вследствие специфики бразильской системы правосудия вербовщики были отпущены на свободу.
"С поличным нам не удалось их арестовать, а судебное постановление было только на задержания для дачи показания и с целью предотвращения возможных действий в будущем. Я следую достаточно простому правилу: намного проще и спокойнее для всех предотвратить что-то, чем устранять последствия, боль и трагедию", — пояснил полицейский.
Арестованные в рамках операции "Азов" бразильские неонацисты уже были в розыске за другие преступления. Полиция конфисковала у них компьютеры, документы и нацистскую пропаганду.
Источник

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 190
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика