Регистрация
» » » Миссия ОБСЕ установила видеокамеры наблюдения в селе Петровское

Миссия ОБСЕ установила видеокамеры наблюдения в селе Петровское

13-12-2016, 20:39

Миссия ОБСЕ установила видеокамеры наблюдения в селе Петровское

В селе Петровское - одном из мест разведения вооруженных сил ДНР и Украины Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ установила видеокамеры наблюдения. Они предназначены для дополнительного контроля за зоной разведения живой силы и вооружения обеих сторон от линии фронта. Отсюда будут хорошо просматриваться позиции ВСУ.

"В пункте разведения в Петровском мы установили камеру, которая осуществляет наблюдение за зоной разведения. Камера является необходимым элементом для проведения наблюдения за разведением сил со стороны ДНР и украинских вооруженных сил. Разведение сил и средств является хорошим фактором для стабилизации ситуации в целом, предотвращает обстрелы мирных жителей. Это пилотный проект, который будет осуществлен и в других местах", - прокомментировал этот факт заместитель руководителя СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Напомним: синхронный развод сил в районе этого населенного пункта, который расположен в Волновахском районе (южное направление), должен был начаться еще 1 октября. Однако уже 3 октября ВСУ обстреляли село Петровское, которое находится под контролем ДНР. Фактически, обстрелам подверглись мирные граждане. Причем, сделано это было со стороны села Викторовка, откуда противник должен был начать отвод войск.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 233
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика