Регистрация
» » » На Украине произошло слияние неонацистов и криминалитета, — итальянский журнал Limes

На Украине произошло слияние неонацистов и криминалитета, — итальянский журнал Limes

13-12-2016, 20:44

 украинцы

Влиятельный итальянский журнал Limes, специализирующийся на геополитических вопросах, отметил на Украине крайне отрицательную тенденцию: в стране мйдана происходит опасный процесс срастания неонацистских группировок с преступными организациями.

Вот что пишут итальянцы: "Неонацистским группировкам в стране хватает людей, навыков и оружия. Государственная система безопасности неоднократно демонстрировала свою неспособность полностью их контролировать. Слияние (если не сосуществование) неонацистских группировок и преступных организаций дает первым весьма значительный потенциал как на военном уровне, так и на политическом. В прошлом году, например, основатель неонацистской группировки "Правый сектор" Дмитрий Ярош был назначен советником украинского Минобороны. В октябре главы неонацистского батальона "Азов" основали партию Национальный корпус, подчиняющуюся командиру батальона Андрею Билецкому".

В публикации также говорится, что приостановка военных действий на условиях Москвы и Донбасса (речь идет о неукоснительном выполнении всех пунктов минских соглашений - ред.), скорее всего, "выбила бы почву из-под ног укоманды олигархов, возглавляемой президентом Порошенко".

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 230
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика