Регистрация
» » » ГБР возглавит человек, который контролируется Порошенко

ГБР возглавит человек, который контролируется Порошенко

14-12-2016, 14:47

Расследование

Государственное бюро расследований Украины - квота президента Украины в неофициальных торгах между БПП и Народным Фронтом. Поэтому независимо от результатов конкурса его возглавит человек, который будет тесно связан с главарем хунты.

Об этом заявил народный депутат Украины Виктор Чумак.

Депутат объяснил, почему должность главы ГБР настолько важна: "Государственное бюро расследований - это специальный правоохранительный орган, который будет расследовать уголовные преступления, совершенные ответственными государственными лицами, то есть, то, что не касается коррупции, которой занимается НАБУ. Также ГБР будет расследовать и коррупционные преступления, совершенные работниками НАБУ, и военные преступления. Идея заключалась в том, чтобы забрать у прокуратуры полностью досудебное расследование. То есть этот орган отнимает у генпрокурора то, что делает его тяжеловесом в политике. Поэтому за пост главы этого органа ведется мощная борьба".

Народный избранник отметил, что конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность председателя и заместителя Государственного бюро расследований сформирована с нарушениями, поэтому, сохраняется возможность опротестовать результаты.

"В комиссию не попал ни один человек от общественности. Несмотря на требования, прописанные в законе о формировании конкурсной комиссии, один из членов комиссии не имеет юридического образования. Это может поставить под сомнение все решения этой комиссии и может послужить основанием для опротестования результатов, особенно, если общественный резонанс по этому конкурсу".

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 233
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика