Регистрация
» » » Жилой дом в Черкассах — под угрозой обвала

Жилой дом в Черкассах — под угрозой обвала

14-12-2016, 14:55

Дом

Жилой дом в Черкассах находится в аварийном состоянии и является потенциально опасным для проживания. Через дырявую крышу вода постепенно размывает опорные стены здания. Зато коммунальщики на все жалобы отвечают только отписками. Мол денег на ремонт - нет.

Бывшее общежитие Черкасского троллейбусного парка три года назад получило статус полноценного жилого дома, поэтому официально перешло на баланс города. Однако людям от этого пользы нет, ведь дожди и талый снег сквозь дырявую крышу продолжают заливать верхние этажи. От постоянной влаги стены и потолок обильно покрытые грибком и плесенью, а перекрытия полуразрушенные ржавчиной.

"Весной, когда начнется оттепель и все начнет таять, крыша просто может не выдержать. Уже не один раз обращались к градоуправлению за помощью, но у них всегда есть какие-то оправдания", - рассказывает жительница аварийного дома Наталья.

Коммунальщики дважды планировали ремонт кровли. Однако заместитель директора профильного департамента жалуется, что денег на ремонт так и не нашли.

"Там необходимо полностью перекрывать всю крышу. Текущим ремонтом не обойтись, поэтому нужны значительные средства на капитальное восстановление", - прокомментировал директор департамента ЖКК Черкасского городского совета Андрей Наумчук.

На капитальный ремонт кровли нужно минимум полмиллиона гривен. Запланировать их в городском бюджете могут только на следующий год. Между тем полторы сотни семей аварийного дома постоянно находятся под угрозой обвала.

Напомним, что 12 декабря в Чернигове произошел обвал части общежития. В результате обвала погибла девушка 1991 года рождения. Всего пострадало семь человек.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 175
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика