Регистрация
» » » Чуркин жестко ответил на обвинения США по Алеппо

Чуркин жестко ответил на обвинения США по Алеппо

14-12-2016, 18:17

Представитель РФ при ООН Виталий Чуркин призвал возобновить межсирийские переговоры и начать работу по прекращению огня после прогресса в Алеппо.

Франция и Великобритания потребовали срочно собрать заседание Совбеза, после того как некоторые источники в Алеппо сообщили о массовых казнях мирных жителей войсками Башара Асада.Генсек ООН Пан Ги Мун отметил, что проверить эту информацию невозможно, однако «это не значит, что этим данным не стоит верить».

Но Саманту Пауэр это не убедило и она пошла дальше и фактически обвинила Сирию и Россию, которая поддерживает официальный Дамаск, в военных преступлениях, а взятие Алеппо она сравнила с петлей, которая затягивается на шее жителей города. На что пришлось жестко ответить Виталию Чуркину.

«Мне особенно странным показалось выступление представителя Соединенных Штатов, которая построила свое выступление, как будто она Мать Тереза. Ну вспомните, какую страну вы представляете, вспомните послужной с

писок своей страны — и потом уже начинайте рассуждать с позиции морального или какого-то другого превосходства».

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 298
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика