Регистрация
» » » Жителей прифронтовых зон на Донбассе прессуют украинские коллекторы

Жителей прифронтовых зон на Донбассе прессуют украинские коллекторы

14-12-2016, 23:32

 звонки

По сообщению украинских СМИ, в населенных пунктах Донбасса, расположенных близко к линии разграничения и находящихся под контролем Киева, наблюдается нашествие коллекторов. Силой и угрозами они пытаются выбивать из жителей деньги, которые те задолжали украинским банкам. Очевидцы пишут, что особенно выбивалы свирепствуют оккупированной ВСУ Авдеевке, где ходят по домам в любое время суток и прибегают к угрозам. Но денег у жителей прифронтовой зоны нет даже на оплату коммунальных услуг и на еду, поэтому люди от коллекторов скрываются. Вечерами жители тушат свет (что делают еще и из экономии) и никому не открывают двери, не отвечают на незнакомые звонки по телефону.

В то же время "должникам" украинских банков, проживающим на территории ДНР стали чаще обычного приходить ЭСМски с угрозами подобного содержания: "Подумайте о ваших родственниках. Неужели вам их не жалко?", "У вас есть имущество? Вы скоро его лишитесь". Как вариант: "У вас есть недвижимость? Скоро ее не будет".

Самое парадоксальное, что такие угрозы получают семьи, которые уже давно остались без имущества и без крыши над головой. Их этого лишили украинские "освободители". Так что коллекторы немного опоздали.

Руководство ДНР в который раз советует тем, кому звонят украинские коллекторы, не реагировать на подобные угрозы, а номера телефонов передавать на "горячую линию" Министерства госбезопасности или в Центральный республиканский банк Республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 232
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика