Не пора ли перейти к потасовкам?
В ООН продолжаются жаркие споры. Все о том же, о "плохой России". Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в очередной раз решила "нагрузить" российскую делегацию. На этот раз американская дипломатия дала оценку российской помощи правительству Сирии в Алеппо как нечто подобное тому, что происходило в Руанде в 1994 году (геноцид) или в Сребренице в 1993 году (резня). Как еще один вариант - химическая атака против иракских курдов в 1988 году. Конечно же, Саманту Пауэр тут же поддержали представители Великобритании и Франции.
В ответ российский официальный представитель Виталий Чуркин сообщил Саманте Пауэр, что она не мать Тереза, а могучей западной тройке (США, Великобритания, Франция) напомнил об их "скромной" роли в образовании ИГИЛ на территории поверженного Ирака. Российский представитель обратил внимание, что Россию обвиняет страна с весьма сомнительным (внешнеполитическим) послужным списком.
Представитель Сирии Башар Джаафари также решил напомнить американской делегации о новейшей истории. Например, о бомбежках Сербии, экономической блокаде Кубы, о войне во Вьетнаме. Однако, судя по реакции, представители западных стран никого и ничего не хотят слышать. Если в ООН так пойдет и дальше, эта организация может перейти на практику украинской Верховной Рады, где фракции иногда решают свои споры в ходе увлекательных (для зрителей) потасовок без перерывов на рекламные паузы.
Ничего принципиально не изменится, но заседания станут еще интереснее. Мировая общественность начнет ставить на команды. Зрелищность – ведь это и есть самая главная часть современной публичной западной политики. Кто там террористы и что они делают - это уже второстепенно. Политики и террористы как разноплановые актеры. Есть главные герои, и есть массовка. Правда иногда надоедливыми актеришками и расходным террористическим материалом все же жертвуют. Однако конкретную сюжетную линию никто из обыкновенных зрителей не знает.
P.S. На архивном фото глава МИД Украины демонстрирует американскому представителю в ООН позицию независимой Украины по принципиальным вопросам.
Источник: anna-news.info
![Чуркин жестко ответил на обвинения США по Алеппо](/uploads/noimageanna.png)
Чуркин жестко ответил на обвинения США по Алеппо
Новороссия![Западная дипломатия в Нью-Йорке](/uploads/posts/p/2016-09-27/zapadnaja_diplomatija_v_nju-jorke.jpg)
Западная дипломатия в Нью-Йорке
Новороссия![Виталий Чуркин отправил Саманту Пауэр в Гуантамо](/uploads/posts/p/2015-03/09/_1425865034.jpg)
Виталий Чуркин отправил Саманту Пауэр в Гуантамо
Политика![Виталий Чуркин убрал Саманту Пауэр на заседании Совбеза ООН](/uploads/posts/p/2015-03-07/vitalij_churkin_ubral_samantu_pauer_na_zasedanii_sovbeza_oon.jpg)
Виталий Чуркин убрал Саманту Пауэр на заседании Совбеза ООН
Новороссия![Чуркин нокаутировал Пауэр в дипломатической схватке на заседании Совбеза ООН](/uploads/posts/p/2015-01-23/churkin_nokautiroval_pauer_v_diplomaticheskoj_shvatke_na_zasedanii_sovbeza_oon.jpg)
Чуркин нокаутировал Пауэр в дипломатической схватке на заседании
Политика![Сознательное не урегулирование конфликта](/uploads/posts/p/2015-01-23/soznatelnoe_ne_uregulirovanie_konflikta.jpg)
Сознательное не урегулирование конфликта
Новороссия![США: гуманитарная помощь от России? Да это же вторжение!](/uploads/posts/p/2014-08-09/ssha_gumanitarnaja_pomosh_ot_rossii_da_eto_zhe_vtorzhenie.jpg)
США: гуманитарная помощь от России? Да это же вторжение!
Политика![Виталий Чуркин и Саманта Пауэр вновь обменялись любезностями](/uploads/posts/p/2014-07/16/_1405488656.jpg)
Виталий Чуркин и Саманта Пауэр вновь обменялись любезностями
Политика