Регистрация
» » » «Победить гигантского змея» - манёвры с участием России

«Победить гигантского змея» - манёвры с участием России

15-12-2016, 11:43

v mope

14 декабря стартовали совместные российско-индийские учения «Индра-НЭВИ-2016». Эти военно-морские манёвры проходят в акватории Индийского океана и продлятся до 21 декабря текущего года. В них участвуют со стороны России большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и большой морской танкер «Борис Бутома».

В ходе манёвров отрабатываются совместные действия на море, манёвры кораблей в ночное время, организация стрельб, борьба с подводными лодками условного противника и отражение атак с воздуха.

Название «Индра» присвоено совместным российско-индийским учениям начиная с 2005 года. А сами эти учения проводятся с 2003-го. Согласно индийской мифологии «Индра» - бог-громовержец, победивший гигантского змея. Именно в честь этого и названы нынешние военно-морские учения.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика