Регистрация
» » » США урезают военную помощь саудитам

США урезают военную помощь саудитам

15-12-2016, 11:45

sauditi

В Вашингтоне принято решение о сокращении поставок в Саудовскую Аравию управляемого высокоточного оружия. Официальной причиной этого ограничения стала информация о больших количествах жертв среди мирного населения Йемена, по которым саудиды применяют оружие американского происхождения.

Однако информированные аналитики считают, что истинной причиной урезания помощи Саудовской Аравии стало охлаждение американо-саудовских отношений в связи с тем, что эта страна подписала соглашение о сокращении добычи нефти вместе с другими нефтедобывающими государствами.

На примере саудидов следовало бы поучиться и Киеву. Ведь он и близко не стоит в иерархии отношений США к иным странам, так что рассчитывать на дальнейшую помощь и покровительство при новом курсе Трампа ему вряд ли придётся.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 301
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика