Регистрация
» » » В деле Охендовского следует дать время НАБУ и САП, — нардеп

В деле Охендовского следует дать время НАБУ и САП, — нардеп

15-12-2016, 14:40

охендовский

Правовую оценку действиям Михаила Охендовского на посту главы ЦИК должны дать вновь антикоррупционные органы. Несмотря на то, что срок полномочий председателя ЦИК давно истек, парламент не может уволить его с должности из-за отсутствия единой позиции по этому вопросу.

Об этом заявил народный депутат, представитель фракции "Объединение "Самопомощь" Руслан Сидорович.

"За последние годы мы стали свидетелями громких задержаний под глазом телекамер и громких отчетов очередного генпрокурора о разоблачении высокопоставленных коррупционеров. Но ни одно дело не закончилось обвинительным приговором. Я считаю, что нужно дать время НАБУ и САП в этом деле по Охендовскому. Следствие продолжается, и он не отстранен от должности", - сказал парламентарий.

Сидорович отметил, что председатель ЦИК, который был избран еще в 2007 году по квоте "Партии регионов", уже давно пересидел свой срок, однако отстранить его от должности Верховная Рада не может из-за нехватки голосов и отсутствие согласия относительно кандидатуры нового главы комиссии и отдельных членов.

Напомним, что 13 декабря председателю ЦИК Михаилу Охендовскому вручили уведомление о подозрении. НАБУ утверждает, что он причастен к уголовным преступлениям, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ("Получение взятки в крупном и особо крупном размерах лицом, занимающим особо ответственное положение").

Общая сумма взяток, по предварительным данным правоохранителей, инкриминируемых Михаилу Охендовскому, составляет 161 698 долларов США.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 276
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика