Регистрация
» » » Советника президента Путина исключили из состава Национальной академии наук Украины

Советника президента Путина исключили из состава Национальной академии наук Украины

16-12-2016, 08:50

 глазьев

В четверг, 15 декабря, в Киеве состоялось общее собрание Национальной академии наук Украины, на котором принято решение о лишении звания академика НАН Украины российского экономиста - советника президента России Сергея Глазьева (см. фото).

"Состоялась также сессия Общего собрания Национальной академии наук Украины, участники которой рассмотрели по представлению отделения экономики НАН Украины и президиума НАН Украины - вопрос об иностранном члене НАН Украины Сергее Юрьевиче Глазьеве и абсолютным большинством голосов приняли решение об исключении Глазьева из состава академии", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним: ранее Сергей Глазьев по обвинению в покушении на территориальную целостность был объявлен в государственный розыск на Украине, суд дал разрешение на его доставку для избрания меры пресечения. Майданная власть страны называет Глазьева "куратором русской весны". Сергей Глазьев был членом Национальной академии наук Украины с февраля 2009 года.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 264
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика