Регистрация
» » » Риски транзита газа через Украину

Риски транзита газа через Украину

16-12-2016, 09:16

В связи с заявлением "Нафтогаза" об отказе закупать российский газ возрастает риск транзита топлива по территории Украины, так считает глава "Газпрома" Алексей Миллер.


Украинская компания заявила, что Киев не будет покупать газ у "Газпрома" до конца зимы.

"Это говорит о тех рисках, которые существуют для прохождения транзита через территорию Украины. На сегодняшний день проблемы с наличием газа в подземных газовых хранилищах. Они закачали газа меньше всего, чем за всю свою историю, начали отбор газа раньше, чем в обычный осенне-зимний сезон", — сказал Миллер журналиста

Известно сколько Украине требуется газа в период зимних холодов, сильных морозов. И когда наступают морозы. И обойтись Украине без него невозможно, и взять его не где кроме, как воровать из транзитного трубопровода. Это и создает риски для транзита газа в Европу.

В то же время отмечено, что в Европе спрос на российский газ в настоящее время очень и очень высокий. И это рекордный суточной показатель на европейский рынок — 614 миллионов кубометров газа. И это понятно - дополнительная нагрузка на газотранспортную систему Украины.

Как известно в контракте 2009 года очень чётко отмечено, если Украина начинает несанкционированный отбор, «Газпром» имеет право ограничивать поставки в объёме несанкционированного отбора или же прекратить их.g>

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 257
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика