Регистрация
» » » Украинский переговорщик по обмену пленными Владимир Рубан — в Донецке

Украинский переговорщик по обмену пленными Владимир Рубан — в Донецке

16-12-2016, 17:38

 рубан

Один из организаторов встречи депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко с лидерами ДНР и ЛНР в Минске, переговорщик Владимир Рубан (см. фото) находится в Донецке для отработки технической стороны переговоров по обмену пленными. Сам Рубан подтвердил этот факт украинским журналистам по телефону: "Я нахожусь в Донецке в рамках этих переговоров… Я выполняю техническую сторону". Подробности своей "донецкой миссии" Владимир Рубан не разглашает. Напомним, что он был первым представителем украинской стороны, который организовывал обмен пленными еще в 2014 году.

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова 16 декабря заявила: "Что касается предложения об обмене 228 человек, мы согласны забрать этих людей, потому что это те люди, которые были процессуально очищены украинским правосудием". В свою очередь ДНР готова передать украинской стороне восемь "процессуально очищенных" украинских пленных. При этом омбудсмен Республики подчеркнула, что ДНР по-прежнему настаивает на обмене по формуле "всех на всех". В целом обмен пленными предполагается завершить до Нового года.

Напомним: бывшая "айдаровка", а ныне депутат Верховной рады Надежда Савченко 7 декабря на нейтральной территории, в Минске, провела прямые переговоры по обмену пленными с лидерами ДНР и ЛНР, чем страшно разгневала официальный Киев. Тем не менее, переговоры по обмену пленными между Украиной и донбасскими республикам, заблокированные Киевом, все-таки сдвинулись с мест.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика