Регистрация
» » » Еще 17 тяжелобольных детей Донбасса отправились на лечение в Москву

Еще 17 тяжелобольных детей Донбасса отправились на лечение в Москву

16-12-2016, 20:37

Liza

Член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Елизавета Глинка, более известная на Донбассе, как Доктор Лиза, продолжает свою благородную миссию по спасению детей Донбасса. 16 декабря на лечение в лучшие клиники Москвы отправилась еще одна группа детей в возрасте от нескольких месяцев до 16 лет. Все они имеют либо врожденные и приобретенные заболевания, либо последствия от ранений.

«17 детей сегодня отправляются на лечение в Москву. 14 из ДНР и трое из Луганска. Возрастом до шести месяцев — шесть детей, остальные от шести и старшему — 16 лет. Сейчас едут травмированные дети, четверо были ранены в результате обстрелов, они едут на реабилитацию. Дети с врожденными заболеваниями — трое с пороком сердца, остальные с приобретенными заболеваниями. У одной девочки лейкоз, у второй патология желудочно-кишечного тракта» — рассказала журналистам Доктор Лиза.

Напомним: только в 2015 году Елизавета Глинка вывезла на лечение в Россию более 350 детей из ДНР и ЛНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 273
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика