Регистрация
» » » Лошадей привлекли для доставки контрабанды

Лошадей привлекли для доставки контрабанды

16-12-2016, 20:39

koni

Помощник председателя Госпогранслужбы - пресс-секретарь Олег Слободян сообщил в Фейсбуке, что на украинско-польской границе пограничники совместно с работниками межрегиональной таможни пресекли попытку скрытой перевозки через границу рекордного количества сигарет - более 40 тысяч пачек в трейлере немецкой регистрации с тремя племенными лошадьми.

"В ходе детального осмотра установили, что внутри изготовлена дополнительная стенка, которая обеспечила немалый простор для хранения контрабанды. Демонтировав ее, правоохранители нашли контрабандные сигареты, которые тщательно разложили в тайнике. Таким образом, надеясь что ни украинские контрольные службы, ни правоохранители других стран не будут выводить лошадей из прицепа, а тем более - сканировать его специальным рентген-оборудованием, контрабандисты надеялись доставить в Германию более 40 тысяч пачек сигарет различных марок", - написал Слободян.

В ходе визуального осмотра грузовика пограничники обратили внимание на различия внутренней и внешней длины ее специального прицепа, что также было подтверждено специальными измерительными приборами. Машину вывели из общего потока и сообщили владельцам лошадей, чтобы они обеспечили дополнительный транспорт для их безопасного вывода из прицепа.

Продолжается углубленный осмотр грузовика и подсчет контрабанды. Лошади, которые поневоле стали участниками контрабандной аферы, вернутся домой, сообщил пресс-секретарь.

контрабанда

сигареты

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 310
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика