Регистрация
» » » Евросоюз охладел к Украине, платить за все придется самим

Евросоюз охладел к Украине, платить за все придется самим

17-12-2016, 14:31

Такую перспективу на пресс-конференции в Киеве обрисовал для страны майдана экс-глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин. По его мнению, если совсем недавно Европейский союз был готов компенсировать Украине часть экономических потерь от Соглашения об ассоциации, то после внесения "нидерландских поправок" Киеву придется искать деньги самому.

"Если вспомнить ночь в Вильнюссе, когда Арбузов сидел с Фюле, который якобы с согласия Меркель и других давал обещание выделить два миллиарда евро на реализацию соглашения, Янукович говорил, что это мало, что Путин даст больше и так далее. Сегодня же прописали, что ЕС вообще не обязан давать денег на реализацию соглашения. И тогда, я уверен, оно вообще не будет реализовано. Там нужно только 400 различных стандартов привести в соответствие с нормами ЕС. Даже изменение тех регламентов уже требует денег. Я знаю, что по факту европейцы что-то дают. Но вчерашним заявлением они заявили: вы хотели это соглашение - вы за него и платите. Тем самым переворачивая с ног на голову всю логику, которую строила власть, что Европа еще и даст нам денег на реализацию соглашения, чтобы мы, условно говоря, стали похожи на Польшу. А теперь они говорят: если хотите стать похожими на Польшу, платите сами. Нам все равно, будете вы похожи на Польшу или на Монголию, это ваше дело. И в этом есть огромное поражение ", - заявил Волошин.

Напомним: поправки с подачи Нидерландов требуют, чтобы страны Евросоюза прекратили финансовую помощь Украине, а кроме того, после введения безвизового режима (если это состоится), украинцы не будут иметь права жить в ЕС и работать там.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 298
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика