Регистрация
» » » Митинг в Южном против закрытия Одесского припортового завода

Митинг в Южном против закрытия Одесского припортового завода

17-12-2016, 20:38

miting

Одесский региональный портал «Таймер» сообщил, что 17 декабря жители Южного вышли на митинг против закрытия Одесского припортового завода. Профсоюз завода уже написал открытое обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой предотвратить остановку и закрытие завода.

«Одесский припортовый завод — градообразующее и бюджетообразующее предприятие Южного, если закрыть завод, значит, погубить город, а тысячи семей обречь на жалкое существование. Город Южный строился параллельно с заводом и в нём преимущественно живут сотрудники завода. Закрытие завода оставит людей без работы, а город — без средств существования», — отмечали митингующие.

Южненцы уверены, что остановка завода не имеет ничего общего с интересами Украины, отнюдь, это нанесёт ущерб Южному, Одесской области и Украине в целом. Поэтому трудовой коллектив не намерен наблюдать, как уничтожается их предприятие, и готов активно этому противостоять. По состоянию на сегодняшний день собрано более тысячи подписей под обращением к премьер-министру.

На митинге присутствовал депутат Одесского областного совета от «Оппоблока» Виталий Саутёнков, котрый сказал, что они со своей стороны поддержат жителей города и сделают всё возможное, чтобы предотвратить остановку и закрытие Одесского припортового завода.

miting1

miting2

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 303
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика