Регистрация
» » » Конструкторы донецкого ПКТИ разработали универсальную косилку

Конструкторы донецкого ПКТИ разработали универсальную косилку

18-12-2016, 14:31

kosilka

Продолжатель традиций основанного в 1965 году Донецкого проектно-конструкторского института, государственное предприятие «Донецкий проектно-конструкторский технологический институт» (ПКТИ) ДНР поделился своей новой разработкой.

Сотрудники института разработали собственную модель роторной косилки, применимой в условиях как городской застройки, так и сельской местности. Об этом сообщил директор института Владимир Кыткин.

«Ученые нашего института разработали собственный вариант роторной консольной косилки. Она мобильна, надежна в работе, экономична и способна скашивать траву как в поле на больших массивах, так и на ограниченных городских участках. Следовательно, наша разработка пригодится как работникам сельского хозяйства, так и коммунальщикам», – сказал Кыткин.

Косилка отличается от аналогов небольшими габаритами и обладает двумя режущими аппаратами. Агрегатируется с тракторами МТЗ, Т-25 и Т-40, ширина захвата полосы – 1,7 метра. Косилка легко перемещается по любому виду дорог. За час способна обработать площадь в полтора гектара.

«Проект культиватора и его рабочая документация предложены предприятиям ДНР для дальнейшей организации производства агрегата и пополнения парков сельскохозяйственной и коммунальной техники», – отметил собеседник агентства.

Сегодня в составе Донецкого проектно-конструкторского технологического института ДНР работает шесть отделов. Учреждение специализируется на разработке нестандартного и теплотехнического оборудования, проектировании и модернизации котельных, внутренних инженерных сетей, оборудования и технологических линий.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 315
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика