Регистрация
» » » Донбасс: фронт гремит боями, потери с обеих сторон

Донбасс: фронт гремит боями, потери с обеих сторон

18-12-2016, 17:31

 карта

Военкоры сообщают о наступлении украинской армии в направлении Дебальцево и Логвиново. "Ополчение его отбило. Сейчас по всей территории ЛДНР полная боевая готовность", - сообщают военные корреспонденты.

По свидетельству местных жителей, украинские оккупанты теперь не просто провоцируют, а реально начали массированную атаку с применением тяжелой артиллерии, танков, РСЗО и орудий крупного калибра. Ранее украинские войска на протяжении четырех часов обстреливали южные населенные пункты ДНР.

Сообщение от бойцов с передовой: "На Светлодарской дуге ВСУ совершили попытку прорыва при поддержке тяжелой артиллерии, обстановка на линии фронта напряженная. Как в ВСУ так и ВСН есть потери - и погибшие, и раненые. Со стороны Артёмовска ВСУ эвакуируют раненых вертолетами. Бой продолжается - тяжелая артиллерия. Горловка север, запад и юго-запад принять меры безопасности. ВСУ несколько раз использовали гаубицы 152 мм. Идет сильный арт бой, в том числе и в районе углегорского "выступа". Также продолжается сильный бой в районе ЯБП-Аэропорт, там ВСУ так же используют ствольную арту и тяжелые минометы".

Напомним: ВСУ за минувшие сутки 960 раз открывали огонь по прифронтовым зонам ДНР. В селе Набережное на юге Республики повреждения от обстрелов получили три жилых дома.

Днем 18 декабря ВСУ обстреляли южные села ДНР - Безыменное, Коминтерново, Ленинское и Саханка. "Противник выпустил по территории Республики более 40 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 20 мин калибром 82 и 120 мм, а также по селу Ленинское произведено четыре танковых выстрела", - говорится в сообщении военного ведомства Республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 304
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика