Регистрация
» » » Бои на Светлодарской дуге: потери ВСУ подтверждены официально

Бои на Светлодарской дуге: потери ВСУ подтверждены официально

18-12-2016, 20:37

 бой

Вечером 18 декабря, штаб "АТО" признал серьёзные потери ВСУ в боях, которые идет целый день в районе Дебальцево. Дословно: "К сожалению, мы понесли потери. Пять военнослужащих погибли и шесть получили ранения: четверо бойцов получили легкие ранения и двое - средней степени тяжести".

Пресс-центр "АТО" собщает, что с 17:50 в районе Светлодарской дуги начались бои с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов.

Чуть раньше о потерях среди оккупационных украинских войск в соцсети написал волонтер "АТО" Юрий Мысягин. Правда, по его данным, потери ВСУ больше, чем сообщает украинское командование. "У нас большие потери на Светлодарской дуге: 6 человек погибших и около 20 человек раненых. Возможно, больше",- сообщает Мысягин.

Город Светлодарск расположен на северо-востоке Донецкой области, недалеко от крупного железнодорожного узла - города Дебальцево, входит в Горловско-Енакиевскую агломерацию. Ближайшие города: Углегорск, Дебаотцево, Горловка; поселки - Луганское, Мироновский, Гольмовский; села - Троицкое, Покровское, Ильинка.

Светлодарск, а также прилегающие к нему поселения, образуют так называемую "светлодарскую дугу", а сам город находится практически на линии разграничения (фронта).

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 425
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика