Регистрация
» » » Жест доброй воли: ДНР передала украинской стороне военнопленного

Жест доброй воли: ДНР передала украинской стороне военнопленного

18-12-2016, 20:43

 колодий

В воскресенье, 18 декабря, ДНР в одностороннем порядке передала украинской стороне военнопленного Тараса Колодия - так называемого "киборга", воевавшего в Донецком аэропорту.

Освобождение украинского военнопленного состоялось благодаря взаимодействию священнослужителей Украинской православной церкви Московского патриархата УПЦ Киевского патриархата.

"Попал в плен 21 января 2015 года в аэропорту Донецка. - рассказал журналистам Тарас Колодий. - Обращались с нами тут нормально. Сам со Львова. Есть мама и братья. Они не знают, что меня сегодня везут из плена. Мы с мамой до этого общались. Она очень надеялась, что меня скоро поменяют".

Сообщается, что 19 декабря "киборг" Колодий будет в Киеве, откуда отправится во Львов. Стоит отметить, что к освобождению Тараса Колодия не имеют никакого отношения украинские чиновники, в частности, представитель Киева на минских переговорах Ирина Геращенко, яростная противница обмена пленных по формуле "всех на всех".

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 242
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика